Праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в городе Кировске

17 сентября 2023 года в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи города Кировска прошел благодарственный молебен для сотрудников МЧС. Богослужение было посвящено празднику иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". Богослужение возглавил благочинный Шлиссельбургского округа, настоятель храма протоиерей Богдан Голод.
Отец Богдан начал службу с приветственного слова, в котором выразил благодарность сотрудникам МЧС за их труд и самоотверженность в служении народу. Он подчеркнул важность молитвы и духовного единства в трудные времена, отметив, что икона Божией Матери является символом защиты и утешения для всех верующих.
После благодарственного молебна отец Богдан произнес проповедь, в которой рассказал об истории праздника и значении иконы "Неопалимая Купина". Он напомнил присутствующим о том, что эта икона почитается как защитница от пожаров и других бедствий, и призвал всех молиться перед ней с верой и надеждой на Божие благословение.
По окончании богослужения сотрудники МЧС смогли приложиться к иконе и поставить свечи. Все присутствующие подчеркнули, насколько важны подобные встречи для укрепления духовных связей между церковью и обществом.