Клирик Тихвинской епархии принял участие в расширенном заседании секретариата Всемирного Русского Народного Собора

7 сентября 2024 года в формате видеоконференции состоялось расширенное заседание секретариата Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). Заседание прошло под председательством заместителя главы ВРНС, управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория и заместителя главы ВРНС Сергея Викторовича Рудова.

В начале встречи митрополит Григорий приветствовал участников и передал слово Сергею Викторовичу Рудову, который поздравил с переизбранием на новый срок сопредседателей региональных отделений — губернаторов и глав законодательных собраний.

В ходе заседания были рассмотрены различные вопросы:

- Принесение Казанской иконы Божией Матери в епархии Русской Православной Церкви.

- Итоги Кемеровского и Крымского форумов ВРНС.

- Миграционная политика в регионах.

- Информационное развитие.

- Подготовка к предстоящей информационной секции XXVI ВРНС и пленарному заседанию XXVI Всемирного Русского Народного Собора на тему «Русский мир: внутренние и внешние вызовы».

Тихвинскую епархию на заседании в режиме ВКС представил благочинный Шлиссельбургского округа, настоятель Предтеченского храма города Кировск протоиерей Богдан Голод.