Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Храме на Крови

17 сентября 2024 года, в день памяти святителя Иоаса́фа, епископа Белгородского, по благословению Высокопреосвященнейшего Евгения, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Храме на Крови города Екатеринбург. Богослужение совершалось в «Царской комнате» - алтаре, возведенном на месте мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и их верных слуг.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин (Райников), иерей Антоний Чумаков и братия Екатеринбургской епархии в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После Божественной Литургии владыка совершил славление и прочитал молитву святителю Иоаса́фу, епископу Белгородскому.