Отдел по делам молодёжи Тихвинской епархии принял участие в межрегиональном форуме «Ладога»

С 9 по 15 сентября в Лужском районе Ленинградской области на базе пансионата «Зелёный Бор» прошёл молодёжный межрегиональный форум «Ладога».

В форуме приняли участие председатель Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии священник Геннадий Титов, секретарь молодежного отдела Анна Сологубова, а также помощник благочинного по молодежной работе в Тихвинском благочинии Мария Ремизова.

Одна из площадок форума была организована при поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи в СЗФО. В этом году она называлась «Любим» и была посвящена сохранению традиционных семейных ценностей.

В рамках работы площадки «Любим» прошли мастерские по разработке просветительских семинаров для школьников и студентов. Как итог, были разработаны и доработаны 3 семинара: «Отношения молодого человека и девушки», «Один раз и на всю жизнь», «Отношения с родителями и самостоятельность». Также состоялось ток-шоу «Неудобный вопрос священнику», где участники форума задавали священникам самые разные вопросы.

В рамках форума состоялась встреча руководителей епархиальных молодежных отделов СЗФО с заместителем председателя Синодального отдела по делам молодёжи отцом Алексием Соловьевым.

14 сентября в праздник индикта (церковного новолетия) на площадке форума была совершена Божественная Литургия, которую возглавил председатель Координационного центра, председатель отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский.

Всего в форуме приняли участие около 600 человек из СЗФО и других регионов России.

***

Организаторами форума «Ладога» выступают Комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали Год семьи, десятилетие науки и технологий, проект «Твой герой», проект «Без срока давности», наследие Всемирного фестиваля молодёжи и развитие карьеры и предпринимательства.

Информационным партнёром форума является социальная сеть ВКонтакте. ВКонтакте — крупнейшая социальная сеть в России. Миссия — соединять людей, сервисы и компании, создавая простые и удобные инструменты коммуникации.