Руководитель и сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области посетили Тихвинский монастырь

Руководитель УФНС по Ленинградской области Елена Анатольевна Кобякова, сотрудники Управления и Центрального аппарата ведомства посетили Тихвинский Успенский монастырь. Гостей у входа в Успенский собор обители встретил священноархимандрит Тихвинского монастыря епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Владыка совершил молебен Пресвятой Богородице перед Её Чудотворным Тихвинским образом.

В ходе последующей встречи с руководством Управления ФНС Ленобласти Владыка отметил, что священнослужители и сотрудники религиозной организации, как и любые другие граждане России, получающие зарплату, обязательно ежемесячно платят в бюджет страны налог с доходов физических лиц в полном объеме. Согласно п. 4 ст. 226 Налогового Кодекса РФ из доходов работников удерживается НДФЛ по ставке 13% и подлежит перечислению в бюджет РФ. Таким образом, священнослужители и сотрудники церковных организаций, как и все граждане России, участвуют в социально-экономической жизни нашего Государства.

По окончанию встречи между Тихвинской епархией и Управлением Федеральной налоговой службы Ленобласти было заключено соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного просвещения и повышения общего уровня правовой культуры и налоговой грамотности.