Епископ Мстислав молитвенно почтил память своего небесного покровителя

26 июня 2024 года, в канун Дня памяти святого благоверного князя Мстислава, во Святом крещении Георгия, Храброго, Новгородского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное Бдение в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

В сам день праздника Преосвященнейший владыка совершил в Преображенском соборе Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Антоний (Гутник), братия монастыря в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Свирского монастыря (регент- Дмитрий Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением Преосвященнейший владыка рукоположил наместника обители монаха Корнилия (Тулинова) в сан иеродиакона.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен св. блгв. кн. Мстиславу, во Святом крещении Георгию, Храброму, Новгородскому. Затем владыка обратился с проповедью к молящимся. От лица духовенства, монашествующих и мирян Тихвинской епархии со словами поздравления с днем тезоименитства к правящему архиерею обратился секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).