Епископ Мстислав совершил праздничные богослужения Вознесения Господня в монастыре Александра Свирского

На 40-й день по Пасхе Церковь воспоминает событие Вознесения Христова.

12 июня 2024 года, в канун праздника, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в сослужении духовенства обители совершил торжественное Всенощное бдение.

В сам день праздника Преосвященнейший владыка совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе. Его Преосвященству сослужил наместник монастыря игумен Антоний (Гутник) и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Александро-Свирского мужского монастыря (регент — Дмитрий Жуйков).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил братию обители и паломников с праздником и преподал благословение.