Автопробег «Дорогами Победы»

9 июня 2024 года в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре встречали автопробег «Дорогами Победы»

Участники мероприятия - депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Автопробег посвящен героям Великой Отечественной войны и местам подвигов и стойкости Красной Армии в борьбе с фашистскими захватчиками.

Маршрут пройдет через города: Кировск, Лодейное Поле, Олонец, Петрозаводск, Кондопогу, Кандалакшу и Мончегорск, Мурманск, а на обратном пути уже Североморск, Полярные зори, Медвежьегорск, Сортавала и Приозерск.

У стен монастыря на братском захоронении воинов, погибших при защите Отечества, участников автопробега встречали наместник монастыря Игумен Антоний и бойцы поискового отряда «Переправа».

Братия монастыря отслужила молебен по погибшим войнам, а поисковики рассказали о боевой истории Присвирья.

На память о посещении поисковики подарили гостям недавно изданную книгу "Рубеж на Свири - незаметный фронт" и солдатскую каску, как символ стойкости и мужества защитников Присвирья.

Участники автопробега возложили цветы на могилы погибших солдат и продолжили автопробег по направлению Карелии.

Автор Дмитрий Рыполов