Паломники Знаменского храма посетили Троице-Сергиеву лавру

25–26 мая 2024 года паломники из Тихвина, Бокситогорска и Санкт-Петербурга посетили Троице-Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде. Поездка была организована приходом храма иконы Божией Матери «Знамение» города Тихвина.
Паломничество началось с посещения Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря, где покоятся мощи преподобных Кирилла и Марии – родителей преподобного Сергия Радонежского. Еще при жизни святой говорил: «Прежде, чем прийти ко мне, поклонитесь родителем моим».
Вместе со священником Алексеем Ремизовым, клириком Знаменского храма, паломники помолились в обители преподобного Сергия Радонежского и Гефсиманском Черниговском скиту.
В Троице-Сергиевой лавре верующие участвовали в воскресных богослужениях: всенощном бдении и литургии. По лавре для паломников была проведена обзорная экскурсия, а желающие смогли подняться на одну из самых высоких колоколен России, высота которой составляет 88 метров.
Приход Знаменского храма регулярно организовывает поездки по святым местам России: как однодневные, так и многодневные. К ним можно присоединиться не только тем, кто проживает в Тихвине, но и в других городах Ленинградской области или в Санкт-Петербурге.
Ознакомиться с анонсами предстоящих поездок можно на сайте храма.
Фотоальбом с паломнической поездки.