В Тихвинской епархии почтили память Александра Суворова

По благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава (циркулярное письмо от 16.05.2024 № 359), 19 мая 2024 года, в день памяти великого русского полководца Александра Васильевича Суворова, по окончании Божественной Литургии в храмах и монастырях Тихвинской епархии была совершена панихида о рабе Божием воине Александре Васильевиче Суворове.

Александр Васильевич Суворов был одним из самых выдающихся военачальников своего времени. Начавший свой путь как простой солдат-гвардеец, он достиг вершины военной карьеры, став генералиссимусом. За свою жизнь он участвовал в семи крупных войнах Российской империи и как полководец не потерпел ни одного поражения.

Суть всего служения Суворова заключалась всегда в служении Богу и людям, он был глубоко верующим человеком.

В этот день мы вспоминаем Александра Васильевича Суворова и молимся о его душе. Пусть его пример послужит нам вдохновением для служения Родине и вере и напомнит нам о том, что истинное величие достигается не только благодаря военным победам, но и благодаря духовной силе.