В школах Тихвина продолжается проведение бесед о роли Русской Православной Церкви в обороне Ленинграда

Блокада Ленинграда – это трагическая и мужественная страница в книге об истории нашей Родины, которая должна быть прочитана каждым поколением. Ежегодно открываются всё новые и новые факты из жизни людей, живших в те страшные 900 дней.

В связи с 80-летием полного снятия блокады Ленинграда приход храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Тихвина подготовил урок-беседу для школьников, в котором рассказывается о том, как жили в блокадном Ленинграде священники, как они служили, как поднимали дух солдат и жителей города.

22 апреля 2024 года прихожане храма провели данное мероприятие для школьников пятых классов МОУ «СОШ №1».

Ранее уроки-беседы были проведены в МОУ «Гимназия №2» и МОУ «Лицей №7».